广州协会_赢了网靠谱吗

时间:2020-05-26 20:56    分类:律师资讯
京师王海英律师团队

如果你正在为法律相关问题而头痛,可以联系我们团队电话/微信:13718402270。首次咨询可以享受到19.8元/次不限时咨询。请添加微信好友,红包转账后咨询

[广州协会]——看更多>

1984年8月,广州市第一个律师事务所“广州市对济律师事务所”

1984年12月29日,广州惠华(右一)受聘担任顾问参与我国改革开放以来最中外合资项目之一投资总额四十亿美元广湾核电站合同制订和谈判

1988年,广州市召开第一次代表会暨协会会

1988年10月广州市制度回复十周年暨广州市律师事务所重建十周年记者招待会现场

1988年,广州市惠华同志(前二排右五)被选为广州市第九届人常委会委员,这是广州市首次被选为市人常委会委员

1989年8月15日,广州市颁发《资格证书》会会场

1989年,广州市律师事务所合影

1989年,广州市对济律师事务所与居·威斯-扎萨杜尼-菲·吕西业律师事务所互相委托代办处签字仪式在穗举行

1989年,广州市对济律师事务所与居·威斯-扎萨杜尼-菲·吕西业律师事务所互相委托代办处签字仪式在穗举行

1993年,广州市协会二届二次理事会顺利召开

1994年,广州市第三次代表会顺利召开

1994年,协会组织广州市迎春茶话会

1996年,召开宣传.贯彻法记者招待会

1997年11月,代表队参加全市司法行政系统运动会

1997年,市律协纪念《法》颁布一周年,在市局机关楼前组织咨询

1999年广州市岗前培训班现场

2000年,广州市第四次代表会顺利召开

2000年,广州市协会党委,成为在全国行业协会中首家律协党委

2001年,市律协组织广州市新执业宣誓仪式,开创了我国执业宣誓制度

2003年,第五次广州市代表会顺利召开,确立了代表常任制

在2003年抗击“非典”战斗中,广州市129家律师事务所1000多名,向抗击非典第一线全市医务人员捐款10万元

2006年,广州市第六次代表会顺利召开

2007年,第16届亚运会组委会常年顾问聘用合同签约暨顾问团聘书颁发仪式

2008年,广州市协会乔迁新址

2008年,广州市协会乔迁新址

2008年11月29日,广州市协会20周年庆典,图为获奖与参会领导嘉宾合影

2009年5月23日,广州市第七届代表会第一次会议隆重召开

2012年,广州市第八届代表会第一次会议顺利召开

2016年,广州市第九届代表会第一次会议顺利召开

2017年,广州厦揭牌落成

深入学习贯彻党十九会议精神

2017年11月4日,广州市律协举办知识产权与世界财富论坛

广东与广州市律协领导共同启动广州市协会三十周年系列活动

广州协会_赢了网靠谱吗  第1张

mwt

[广州协会]——广州市协会

秘书处各部门电话:

会员部:

纪律部:

部:

业务培训部:

宣传部:

外联部:

实习考核部:

信息部:

行政部:

文档管理部:

财务部:

党委办:

市律协维护执业权利中心:

市律协投诉受理处中心:

周一至周五09:00-12:00

13:00-17:00节假日休息

[广州协会]——广州市协会2018年度会员奖励决定

发布时间:2019-05-30浏览数:9,509

穗律协〔2019〕26号

各律师事务所、各:

经九届常务理事会第四十八次会议审议通过了广州市协会2018年度会员奖励名单,并公示完毕。根据《广州市协会年度奖励评选办法》相关规定,现对以下获奖会员予以表彰(奖项不分先后):

一、理论成果奖(共78名)

(一)一等奖

1.《传统守望:非物质文化遗产知识产权问题调与研究》专著

——邓尧(北京(广州)律师事务所)

2.《夫妻共同债务范围与清偿》论文

——吴杰臻(广东律师事务所)

3.《文化企业资产发掘、运营与保护》专著

——陈震(北京(广州)律师事务所)

4.《电信及互联网热点问题案例评析》专著

——洪彬、黄国华(广州律师事务所)

5.《市公司风控二十讲——典型案例与防范要点》专著

——黄秋练、郭红君(北京(广州)律师事务所)

6.《论生育登记属性及其制度设计》论文

——高丛林(广东卫生和计划生育委员会)

7.《法原理(修订版)》专著

——慕亚平(广东律师事务所)

8.《商事营业转让制度研究》专著

——林泰松(信扬律师事务所)

9.《对话私人财富管理:财富家族保护、管理与传承21篇实战案例》专著

——谢玲丽、张钧、张晓初(北京(广州)律师事务所)

10.《来了之房屋、征收纠纷答疑》专著

——黄山(广东律师事务所)

(二)二等奖

11.《浅析家政服务中雇主权利受侵害原因及对策》论文

——黄小文(广东律师事务所)

12.《融不良资产处置税负问题研究》论文

——王冰(广盛律师事务所)

13.《现代猎头实务》专著

——杨振锋、李湘梅、罗中、余亮(广东济方律师事务所)

14.《生活垃圾处理PPP项目规制》论文

——康小鸫、尹晓婷(北京(广州)律师事务所)

15.《网络平台责任探析》论文

——蔡(广东律师事务所)

16.《邹某涉嫌合同诈骗被判无罪案》论文

——陈维崧(广东律师事务所)

17.《以管家视角来探讨法产品》论文

——郑贤春、吴磊(广宏律师事务所)

18.《论黑社会性质组织犯罪在司法适用中困境及其立法完善——以我国刑法与巴勒莫公约衔接为视角》论文

——王志军、伍志坚(广东律师事务所)

19.《张某娜涉嫌伪造公司印章被判无罪案》论文

——廖莘(广东律师事务所)

20.《BC公司挂牌市前治理研究——以同业竞争和关联交易为视角》论文

——孙俊杰(广东律师事务所)

21.《事实关系司法认定及防范》论文

——莫妙珍(广国律师事务所)

22.《合同将工作地点约定为全国效力与限制》论文

——余春明(广国律师事务所)

(三)三等奖

23.《关于新时代思考》论文

——夏峰(广东正平律师事务所)

24.《非国有历史建筑及相关区域保护中个人权利——以广州、、东莞为研究视角》论文

——刘学彬(广东正律师事务所)

25.《青年自我定位与》论文

——许志华(广东海际明律师事务所)

26.《商业运营模式小心陷入诈骗犯罪雷区——以笔者参与办理两起案件为例论文

——翰明(广东律师事务所)

27.《粤港澳湾区跨境洗钱犯罪危害、特对策》论文

——刘星(广东律师事务所)

——陈得雄(北京(广州)律师事务所)

29.《域外仲裁协议效力》论文

——黄晖、刘佑华(广运律师事务所)

30.《“不动产登记信息”≠“不动产信息”--政府信息公开不应陷入误区》论文

——王春平(广东律师事务所)

31.《必须有保驾护航》论文

——白定球(广东济方律师事务所)"

32.《如何区分失火与意外?》论文

——梁麟朗、赖建东(广东律师事务所)

33.《审批捕诉讼化困境及出路》论文

——宋福信、赖建东(广东律师事务所)

34.《无规章制度依据而解除合同效果探讨》论文

——陆宇星(广制律师事务所)

35.《构建刑民交叉案件处理机制建议》论文

——韦宇婧(广东律师事务所)

36.《赵某某涉嫌销售假药被撤回起诉案——浅析销售假药主观故意认定及鉴定意见应对问题》论文

——邓国锐(广东律师事务所)

37.《人到底能否让犯罪嫌疑人看案卷材料?》论文

——陈满平(广东律师事务所)

38.《民间借贷还是特殊形式公司增资?》论文

——宋万俊(广东律师事务所)

39.《夏某某挪用资案——兼论职务犯罪与挪用资罪区别》论文

——何锦浩(广东律师事务所)

40.《卢某某涉嫌受贿被判非国家工作人员受贿案》论文

——宇明(广东律师事务所)

41.《浅析刑法中危害结果对定罪量刑影响》论文

——江申生(广东粤鑫律师事务所)

42.《黄某某涉嫌合同诈骗被不起诉案》论文

——王瀛杰(广东律师事务所)

43.《重案件鉴定存在问题试探》论文

——洪树涌(广东律师事务所)

44.《浅议犯罪案件中存在问题》论文

——王红兵(广东律师事务所)

45.《贪污受贿案件量刑均衡问题研究》论文

——明(广东律师事务所)

46.《参与庭前会议实务探讨》论文

——吴炳波(广东正律师事务所)

47.《周某某涉嫌受贿被无罪案》论文

——海(广东律师事务所)

48.《牢记使命,疏导依法是应当担当责任——记一起群体性补偿款分配纠纷案件》论文

——伍伟良、龚杨立(广东律师事务所)

49.《论我国公司决议不制度设立——以诺思制度变迁理论为视角》论文

——郭素颐(广东律师事务所)

50.《醉驾型危险驾驶罪之浅谈》论文

——唐以明(广东埔穗律师事务所)

51.《浅谈贩卖案件无罪技巧——从物证视角》论文

——黄坚明(广东律师事务所)

52.《浅谈录音录像制度在重犯罪案件中应用若干问题》论文

——周峰剑、黄坚明(广东律师事务所)

53.《一宗航空器留置权胜诉案带来几点启发》论文

——陈赞(北京(广州)律师事务所)

54.《青年领导力培养》论文

——瑜(北京(广州)律师事务所)

55.《流域生态环境损害赔偿中适用研究》论文

——韩冰(广益律师事务所)

56.《家事法治与改革》论文

——游植龙(广东律师事务所)

57.《修订后带来哪些新变化?》论文

——欧阳锋(广东律师事务所)

58.《试论法院直接变更控方罪名不当性》论文

——李桐样(广东正略律师事务所)

59.《细谈《电子商务法》平台经营者义务》论文

——詹朝霞(广州律师事务所)

——潘俊杰(广国律师事务所)

61.《从视角看涉案财物处置和财产刑适用》论文

——丁一元、郑泳彬(北京(广州)律师事务所)

62.《涉海生态环境损害索赔之诉是否环境诉讼及起诉权是否专属环监之辩》论文

——陈勇儒(北京(广州)律师事务所)

63.《浅谈网络游戏著作权侵权几点问题》论文

——范晓倩(北京(广州)律师事务所)

64.《试论冤假错案证据成因及应对机制》论文

——鑫(北京(广州)律师事务所)

65.《试论在“互联网A+”视野下职务犯罪侵占罪认定》论文

——黄晓东(广东律师事务所)

66.《论录音证据在诉讼中证明效力》论文

——郑锋、陈昆虬(广东律师事务所)

67.《走在服务前沿》论文

——王燕(广东律师事务所)

68.《来穗务工吴某一波三折,支持助其获赔》论文

——马艳敏(广东文领律师事务所)

69.《陈某某涉嫌串通投标、行贿、介绍贿赂案》论文

——朱越勇(广东律师事务所)

70.《常某贪污、挪用公款案》论文

——陈永忠(广东律师事务所)

71.《贸易便利化背景下自由贸易区引入临时仲裁制度探究》论文

——刘利亚(广东()律师事务所)

72.《CMBS信用增进措施解析》论文

——张雪芳、刘阳(广东律师事务所)

73.《终身监禁制度初探》论文

——刘映旺(广东世港律师事务所)

(四)鼓励奖

74.《论企业破产管理人对购房合同解除权行使与限制》论文

——江斌(北京(广州)律师事务所)

75.《非法吸收公众存款罪与集资诈骗罪区别研究》论文

——江申生、廖婷婷(广东粤鑫律师事务所)

76.《我国现代企业全面管理》论文

——蒋修贤(广东律师事务所)

77.《正当防卫政策分析》论文

——方元(北京(广州)律师事务所)

78.《循环贸易纠纷中虚假意思表示——证实“名为买卖实为借贷”,挽回四千万元损失》论文

——冯世锋、蔡建波(北京(广州)律师事务所)

二、业务成果奖(共127名)

1.关某涉嫌非法买卖枪支罪案

——毕京琨、李江(广球律师事务所)

2.某公司无效宣告请求纠纷案

——卜小军(北京(广州)律师事务所)

3.胡某争议纠纷案

——蔡飞、黄冬(广州律师事务所)

4.某公司执行纠纷案

——蔡樱梓、彭鹏(广东律师事务所)

5.林某相邻权纠纷案

——曾静仪、叶继顺(广东海际明律师事务所)

6.某公司权侵权纠纷

——曾旻辉(广东律师事务所)

7.冯某争议纠纷案

——曾昭绮、黄梦燕(广伦律师事务所)

8.某合作社农业承包合同纠纷案

——陈欢(广东(广州)律师事务所)

9.某公司破产清算案

——陈联书(广东律师事务所)

10.黄某等人超生行政诉讼案

——陈亮、赖芃(广制律师事务所)

11.某政府行政复议案

——陈满平、李健、霍小媚、张小龙、陈洁(广东律师事务所)

12.性文件起草修订专项服务

——陈敏、朱雁、蔡梦婷(广东正平律师事务所)

13.王某涉嫌贪污、行贿案

——杰(广东律师事务所)

14.某公司涉嫌单位行贿案

——杰、罗红(广东律师事务所)

15.某公司建设施工合同纠纷案

——陈铭(北京(广州)律师事务所)

16.某公司执行异议案

——陈启环、左韵琦(广球律师事务所)

17.孙某涉嫌生产销售假药案

——陈秋遐、潘彩丽(广制律师事务所)

18.尽职调报告专项服务

——陈小英、凌浩峰(广东律师事务所)

19.黄某涉嫌盗窃案

——陈育炽(北京(广州)律师事务所)

20.某单位涉嫌单位行贿案

——程有社(广道律师事务所)

21.黄某著作权纠纷案

——程跃华、胡俊(广东三环汇华律师事务所)

22.某公司股份收购案

——邓传远、赵剑发、聂昕(广东律师事务所)

23.某公司特许经营合同纠纷案

——邓刚(广制律师事务所)

24.曾某涉嫌寻隙滋事案

——邓凯(广方福瑞德律师事务所)

25.某公司诉讼案

——董咏宜、张满兴(广东三环汇华律师事务所)

26.某公司技术转让合同纠纷案

——段威武、袁丹、黄志发(广东律师事务所)

27.某公司监事举报公司高管案

——方昀、方先波(广思律师事务所)

28.某公司股份收购案

——郭、王波(广东律师事务所、广州律师事务所)

29.夏某涉嫌组织、领导、参加黑社会性质组织案

——何欣莹(广东律师事务所)

30.余某涉嫌滥用职权、受贿案

——侯玫红(广东济方律师事务所)

31.胡某损害责任案

——胡海雄(广东律师事务所)

32.某公司物权纠纷案

——胡铃梓、朱萍(广东济方律师事务所)

33.原某涉嫌故意伤害案

——胡瑄倍、汤燕君(广东海际明律师事务所)

34.某公司强制执行系列案

——黄晖(广运律师事务所)

35.唐某涉嫌职务侵占案

——黄晓东、蔡方华(广东律师事务所)

36.建筑并购专项服务

——黄璇、芮媛媛、赵思华、劳慧婷(海(广州)律师事务所)

37.黄某涉嫌诈骗案

——黄子彬(广东捷成律师事务所)

38.某公司网购合同纠纷案

——江申生(广东粤鑫律师事务所)

39.叶某涉嫌掩饰、隐瞒犯罪所得案

——鑫(北京(广州)律师事务所)

40.某公司涉嫌虚票案

——靳荣举、熊浩、王苑麒(广州律师事务所)

41.某公司侵权纠纷案

——赖冬敏、黄早松(广东正略律师事务所)

42.王某等人损害责任纠纷案

——李立(广东律师事务所)

43.某公司侵权责任纠纷案

——李立、司徒琳达(广东律师事务所)

44.某合作社合同纠纷案

——李晓明、仇敏(北京(广州)律师事务所)

45.李某涉嫌生产、销售有毒、有害食品案

——李怡忆(广东济方律师事务所)

46.某公司涉嫌侵害计算机软件著作权纠纷案

——李(广东律师事务所)

47.吴某职务发明报酬纠纷案

——李、曾植韫(广东律师事务所、信扬律师事务所)

48.某公司破产案

——梁彬、郝馨刚、方珩、谢辉(信扬律师事务所)

49.某公司人格混同合同纠纷案

——梁昊、郑家文(广州律师事务所)

50.某公司所有权确认纠纷案

——廖莘、何力新、刘晓燕(广东律师事务所)

51.某公司执行财产分配案

——林、陈宏展、梁嘉颖、蒋一唯(北京(广州)律师事务所)

52.陈某等人执行异议案

——林瑜才、龚杨立(广东律师事务所)

53.林某涉嫌贪污案

——明(广东律师事务所)

54.何某与沈某涉嫌组织淫秽表演案

——刘冰、杰(广东律师事务所)

55.黄某等撤销监护权案

——刘传根(广东厚载律师事务所)

56.某公司限制纠纷系列案

——刘(北京(广州)律师事务所)

57.某公司涉嫌包装装潢不正当竞争纠纷案

——刘孟斌、孟午君(广东三环汇华律师事务所)

58.徐某涉嫌骗取出口退税案

——刘祺荟(广东广祺律师事务所)

59.温某涉嫌玩忽职守案

——刘雪(广东律师事务所)

60.岛屿建设项目专项服务

——刘祎(北京(广州)律师事务所)

61.沈某涉嫌合同诈骗案

——卢跃峰、李志云、黄孝鑫(北京(广州)律师事务所)

62.谢某民间借贷案

——罗凌(广东律师事务所)

63.某单位涉嫌单位行贿案

——罗柳华、耿洁媛(广道律师事务所)

64.李某纠纷案

——罗彦斌、何咪咪、胡笑笑(广伦律师事务所)

65.谢某涉嫌买卖、使用身份证案

——吕春华、(广州律师事务所)

66.融借款合同纠纷案

——马环开(广东律师事务所)

67.邱某涉嫌制造案

——马平川(京茂律师事务所)

68.吴某赔偿纠纷案

——马艳敏(广东文领律师事务所)

69.首次公行币普通股股票专项服务

——倪洁云(北京(广州)律师事务所)

70.性文件起草修订专项服务

——潘安安、陈思韵、周长智(广东汇胜律师事务所)

71.何某行政诉讼案

——彭亚(广球律师事务所)

72.杨某涉嫌行贿案

——宋福信、赖建东(广东律师事务所)

73.某公司合同纠纷案

——宋志斌(广方福瑞德律师事务所)

74.性文件起草专项服务

——苏东海(广东律师事务所)

75.王某涉嫌骗取贷款案

——苏丽云(广东律师事务所)

76.覃某涉嫌侵犯著作权案

——孙兵文(广球律师事务所)

77.罗某保险人代位求偿案

——谭伟红(北京(广州)律师事务所)

78.某公司侵纠纷案

——唐向阳(北京(广州)律师事务所)

79.龙某纠纷案

——唐以明(广东埔穗律师事务所)

80.某公司侵害权纠纷案

——唐玉江(广东广之洲律师事务所)

81.港珠澳桥口岸穿梭巴士专项服务

——田思浩、刘乙龙(北京韬中茂(广州)律师事务所)

82.某公司债券承销兑付纠纷案

——王春平(广东律师事务所)

83.葛某涉嫌贩卖案

——王红兵(广东律师事务所)

84.赖某涉嫌诈骗案

——王辉、谢振华(广州律师事务所)

85.张某诉中财产保全损害责任纠纷案

——王千飞、陈晓薇(广东正律师事务所)

86.郝某遗产案

——王维琼、黄韵、秦倩(广国律师事务所)

87.梁某涉嫌容留他人吸毒案

——王瀛杰、王如僧(广东律师事务所、广东律师事务所)

88.某公司建设施工合同纠纷案

——王云辉(广东穗益律师事务所)

89.陈某超生案

——魏素琼(广东海际明律师事务所)

90.某公司撤销仲裁裁决纠纷案

——吴碧琪(广东律师事务所)

91.肖某涉嫌妨害公务案

——吴耿锋(广东律师事务所)

92.复议决定不服申请复核案

——吴文华(北京(广州)律师事务所)

93.物业利益分配专项服务

——向春兰、肖挺俊、王欣亮(广伦律师事务所)

94.某公司房屋买卖合同纠纷案

——肖挺俊、杨浩然(广伦律师事务所)

95.某公司股权转让纠纷案件

——谢玲丽、嵩朕、赖逸凡、张紫欣(北京(广州)律师事务所)

96.某公司船舶买卖合同纠纷案

——谢明(广东律师事务所)

97.陈某涉嫌骗取贷款案

——熊继博(广东义法律师事务所)

98.性文件修订专项服务

——徐嵩、伍志坚(广东律师事务所)

99.某公司执行监督案

——许光玉、李振海(广东海建律师事务所)

100.某公司著作权纠纷及不正当竞争案

——杨杰、李玲(广东律师事务所)

101.胡某涉嫌走私普通货物案

——杨振锋(广东济方律师事务所)

102.蔡某等借款担保合同纠纷案

——叶秉光、杨亮(广州律师事务所)

103.温某涉嫌挪用资案

——叶秀雄、甘国良(广东雄远律师事务所)

104.并购教育机构项目专项服务

——余苏、余媛姗(北京(广州)律师事务所)

105.周某涉嫌非法经营、出版、传播淫秽物品牟利案

——张卉(广东律师事务所)

106.某银行仲裁裁决执行案

——张剑、谭轩盈(北京(广州)律师事务所)

107.谭某涉嫌故意伤害案

——张经中(广东律师事务所)

108.某公司租赁合同纠纷案

——张经中、黄、王丹(广东律师事务所)

109.家族办公室构建项目专项服务

——张钧、张晓初、胡弯、张东兰(北京(广州)律师事务所)

110.房屋买卖合同无效纠纷案

——张伶娟(北京(广州)律师事务所)

111.租赁住房类REITs专项服务

——张平、陈翊、廖颖华、岑映仪(北京(广州)律师事务所)

112.黄某涉嫌拒不执行判决裁定罪案

——张文明(北京(广州)律师事务所)

113.张某涉嫌挪用公款、单位行贿案

——张毅(广东律师事务所)

114.股权收购项目尽职调专项服务

——章勋、黄晓芸、樊文静(广东律师事务所)

115.粤澳基服务项目

——赵涯、骆晓薇(北京(广州)律师事务所)

116.某公司撤销复审行政诉讼案

——郑露(广东律师事务所)

117.某公司变更协议纠纷案

——国才、何铭华、莫妙珍、潘俊杰(广国律师事务所)

118.某公司合同纠纷申诉案

——扬飞(广东律师事务所)

119.发行优先股制度专项服务

——瑜、张英(北京(广州)律师事务所)

120.某船舶执行异议案

——周崇宇、廖敏儿(广东海建律师事务所)

121.邬某涉嫌非法拘禁案

——周峰剑(广东律师事务所)

122.执法监察标准化专项服务

——周磊、周鼎(广东律师事务所)

123.某公司保险合同纠纷案

——周(广东律师事务所)

124.孟某涉嫌伪造公司印章案

——周雪、程鹏宇(广州律师事务所)

125.徐某涉嫌受贿案

——周卓豪(广东律师事务所)

126.某公司建设施工合同纠纷案

——朱美叶(广东律师事务所)

127.郭某涉嫌受贿案

——庄丹丹、吴东霞(广东律师事务所)

三、维护社会稳定奖(共13名)

1.邹某行政复议案

——刘殿葵、陈安娜(广东瀛杜律师事务所)

2.某公司提前结业人员分流安置项目专项服务

——江点序、周佳佳(北京(广州)律师事务所)

3.某公司拒不支付报酬案

——严翔、吴立源(广东广律师事务所)

4.某加工厂和某食品公司租赁合同纠纷案

——张经中、黄、王丹(广东律师事务所)

5.李某争议纠纷案

——黄梦燕、罗彦斌、陈婉华、张逸超、何咪咪(广伦律师事务所)

6.某公司员工遣散安置项目专项服务

——陈联书、朱本霞(广东律师事务所)

7.段某纠纷案

——高(广东律师事务所)

8.群体性争议争议案件(拖欠工资)强制执行

——欧阳锋、陈宇佳(广东律师事务所)

9.某银行信用卡纠纷案

——冯世锋、蔡建波(北京(广州)律师事务所)

10.某公司合同纠纷案

——丁亚民、石萌(广东律师事务所)

11.村民冲突案

——陈(广东律师事务所)

12.纠纷案

——伟(广宏律师事务所)

13.张某争议纠纷案

——王旭虹(广东文领律师事务所)

四、社会责任贡献奖(共22名)

1.孙槐玉(广东高义律师事务所)

2.智芬(广东律师事务所)

3.江点序(北京(广州)律师事务所)

4.邓晟(北德(广州)律师事务所)

5.张扬(广东律师事务所)

6.张欣(广州律师事务所)

7.汤小花(广东律师事务所)

8.马新国(信扬律师事务所)

9.高小聪(广东律师事务所)

10.杜晓佳(广东律师事务所)

11.吴里新(北京(广州)律师事务所)

12.海(广东律师事务所)

13.周磊、梁鹏、坚、罗钰涛、范胜森、周鼎(广东律师事务所)朱延、候丽鹏(广益律师事务所)

14.飞、曾跃、黄梦燕、罗彦斌、张逸超、何咪咪、胡笑笑、曾昭绮、陈婉华(广伦律师事务所)

15.廖伟龙(广东理恒律师事务所)

16.欧阳锋(广东律师事务所)

17.任隽(广州律师事务所)

18.雷建威、黄家章、宋静、周文洁(广东律师事务所)

19.徐嵩、伍志坚(广东律师事务所)

20.杨杨(广东理恒律师事务所)

21.周倩仪(广东律师事务所)

22.曾绍(北京(广州)律师事务所)

五、爱心奖(共23名)

1.北德(广州)律师事务所

2.广东律师事务所

3.广东厚载律师事务所

4.广东律师事务所

5.广思律师事务所

6.广东律师事务所

7.信扬律师事务所

8.康小鸫(北京(广州)律师事务所)

9.黎晨辉(北京(广州)律师事务所)

10.刘传根(广东厚载律师事务所)

11.廖莘(广东律师事务所)

12.胡斯恒(广东律师事务所)

13.林泰松(信扬律师事务所)

14.关(北京(广州)律师事务所)

15.明(广东律师事务所)

16.刘孟斌(广东三环汇华律师事务所)

17.朱少波(广东律师事务所)

18.瑜(北京(广州)律师事务所)

19.刘文洪(北京韬中茂(广州)律师事务所)

20.李桐样(广东正略律师事务所)

21.冯世锋(北京(广州)律师事务所)

22.彭晓伟(北京(广州)律师事务所)

23.蓝曼(广东律师事务所)

六、专门委员会(共4个)

1.文体与福利工作委员会

2.执业纪律工作委员会

3.执业权益保障与调处工作委员会

4.宣传工作委员会

七、专业委员会(共10个)

1.与社会保障业务专业委员会

2.普通犯罪业务专业委员会

3.业务专业委员会

4.责任防控业务专业委员会

5.业务专业委员会

6.诉讼程序业务专业委员会

7.职务犯罪业务专业委员会

8.业务专业委员会

9.财税业务专业委员会

10.业务专业委员会

八、专门委员会主任(共4名)

1.唐健锋(执业纪律工作委员会)

2.马晓艳(文体与福利工作委员会)

3.陈广鹏(宣传工作委员会)

4.彭波(青年工作委员会)

九、专业委员会主任(共9名)

1.刘孟斌(业务专业委员会)

2.江点序(与社会保障业务专业委员会)

3.李桐样(普通犯罪业务专业委员会)

4.陈永忠(责任防控业务专业委员会)

5.张成勇(诉讼程序业务专业委员会)

6.明(业务专业委员会)

7.徐立(财税业务专业委员会)

8.田子军(业务专业委员会)

9.董宜东(业务专业委员会)

十、专门委员会委员(共56名)

1.徐立、任丹(财务与资产管理工作委员会)

2.刘文洪、林淑菁、高尚、王花曼(参政议政与代表联络工作委员会)

3.王瀚、张华、王煌、周林飞(对外合作与交流工作委员会)

4.黄冰花、朱宏亮、黄少剑、玲(与公共服务工作委员会)

5.林思臻、冼科、冉隆云(规章制度工作委员会)

6.李欣、胡少波、胡建成(发展战略研究工作委员会)

7.刘吉春、周卓豪、杨文龙(律师事务所管理指导工作委员会)

8.李桐样、铁蕙、李竞(文化建设工作委员会)

9.杨青燕、杨闰、朱又又(女工作委员会)

10.黎志凌、崔雅怡、薄文君、李艺(青年工作委员会)

11.聂卫国、胡正方、缪国军(实习管理工作委员会)

12.符忠、华青春、刘培新(文体与福利工作委员会)

13.谢成秋、王雪利、彭亚、曾凡星(宣传工作委员会)

14.黄爱华、赖冬敏、吴楠(业务研发与继续教育工作委员会)

15.华、林锡彬、李丹、董咏宜(执业纪律工作委员会)

16.刘静、王罕芳、朱越勇、周燕军(执业权益保障与调处工作委员会)

17.高海生、刘涛(提案委员会)

十一、专业委员会委员(共145名)

1.陈震、宁崇怡、叶秉光(业务专业委员会)

2.余文海、余一爱、罗柳华(保险业务专业委员会)

3.郑飞虎、刘明洋、尹星、李波(不良资产处置业务专业委员会)

4.方昀、刘美霞、王卫(财税业务专业委员会)

5.徐炼、甘静仪、谢炎燊(餐饮与旅游业务专业委员会)

6.李花南、谭群英、陈嘉(村居顾问业务专业委员会)

7.张佳、李明华、董秋红、梁淑军(顾问业务专业委员会)

8.吕春华、龚伟、邱培杰、邓国华(业务专业委员会)

9.吴凯、陈均艺、朱笑玲(公平贸易业务专业委员会)

10.陈军、肖硕彬、王重平、廖艳(国有资产业务专业委员会)

11.任雁冰、郑晓哲、李(海商业务专业委员会)

12.吴伟波、刘莹、朱(互联网及高新技术业务专业委员会)

13.张丽丽、郑莉、丁海才(会展与物流业务专业委员会)

14.陈红、李实忠、关莹、张少星(家庭业务专业委员会)

15.李湘梅、魏素琼、薛丽莉、岑曦蕾(家族企业业务专业委员会)

16.李一鸣、陈滨宏、蒋凌霞、王云辉(建设业务专业委员会)

17.韩宇烈、黄强、李婉静(教育业务专业委员会)

18.贺俊、文民、黄其伟、刘智(务专业委员会)

19.吴炳波、谢俊、黄露清、陈维崧(业务专业委员会)

20.吴磊、杨满玉、张瑛、飞(与社会保障业务专业委员会)

21.宋剑、官福、王志卫、谢志民(业务专业委员会)

22.尹国华、梁小青、杨小莲(能源资源与环境业务专业委员会)

23.苏丽云、王红兵、张贤么、其胜(普通犯罪业务专业委员会)

24.侯爱民、王井云、莫邪、李(企业与公司业务专业委员会)

25.薄文君、卢迪欣、刘鹏、朱建芬(强制执行业务专业委员会)

26.赵岚、吴钦松、罗国林、邱才华(清算与破产业务专业委员会)

27.郑露、隋喜鑫、余凤玲、林思臻(业务专业委员会)

28.沈祥满、梁岸、龚建群(业务专业委员会)

29.古莉、柯逸恩、潘杏甜(未成年人保护业务专业委员会)

30.林盛、万海龙、张飞鹏(文化业务专业委员会)

31.苏东海、朱少波、石伟民、梁鹏(行政业务专业委员会)

32.郑懿、张卉、陈育炽(诉讼程序业务专业委员会)

33.伍志坚、刘珺、林星宇(责任防控业务专业委员会)

34.陆薇、冼一帆、江红梅(一带一路业务专业委员会)

35.曹培杰、朱秀恩、刘伟(医事业务专业委员会)

36.关婷允、李志坤、费如国(粤港澳湾区及自贸区业务专业委员会)

37.程跃宇、苏萍、田青、于丹阳(招投标与拍卖业务专业委员会)

38.曾祥生、杨晨、蒋、沙奇林(证券业务专业委员会)

39.康小鸫、贾远鸿(政府投融资业务专业委员会)

40.林妙娟、庄丹丹、陈一天(职务犯罪业务专业委员会)

41.石新、王明菊、史萍、朱瑞军(仲裁业务专业委员会)

42.杨家睦、罗晓云、蒋剑明(业务专业委员会)

十二、实习面试考核考官(共40名)

1.伟(广东律师事务所)

2.马锦林(北京(广州)律师事务所)

3.华青春(北京(广州)律师事务所)

4.丁保银(广东律师事务所)

5.李洪明(广东合拓律师事务所)

6.黄其伟(北京(广州)律师事务所)

7.王德虎(广东律师事务所)

8.张海舰(广东律师事务所)

9.郑静昊(广东律师事务所)

10.邓国荣(理律师事务所)

11.官福(信扬律师事务所)

12.胡仕波(广东篆律师事务所)

13.黄露清(广东律师事务所)

14.黄晓斌(广东雷德律师事务所)

15.黄晓琼(广东律师事务所)

16.李朝晖(广厚律师事务所)

17.李松涛(广东正律师事务所)

18.林树焕(北京(广州)律师事务所)

19.林永青(广东律师事务所)

20.谢卓毅(广东佳思特律师事务所)

21.尤玉婵(广东律师事务所)

22.朱又又(广东律师事务所)

23.黄纯(广东律师事务所)

24.胡海雄(广东律师事务所)

25.蒋凌霞(广制律师事务所)

26.陈刚(广东律师事务所)

27.程秋艳(广东律师事务所)

28.何浩太(广东律师事务所)

29.胡东(广东律师事务所)

30.黄刚强(广东律师事务所)

31.李嘉轩(广东律师事务所)

32.刘梅连(广东穗恒律师事务所)

33.陆晖(广东律师事务所)

34.宁伟辉(广东律师事务所)

35.皮绪海(广东律师事务所)

36.谢兰才(广东协言律师事务所)

37.张贤么(广东律师事务所)

38.方贵(信扬律师事务所)

39.陈志忠(广东踔厉律师事务所)

40.郑锋(广东律师事务所)

市律协对以获奖、律师事务所表示祝贺,并希望我市在2019年度再接再厉,为构建和谐社会、推动国家法治建设作出更贡献。

广州市协会

2019年5月30日

柯南草妃英理 杭州律师事务所 重播时间 蚌埠市咨询

您可能感兴趣的文章

本文地址:https://www.miantuanwang.cn/news/3269.html
文章标签:
版权声明:该作品系作者结合法律法规、政府官网及互联网相关知识整合。如若侵权请提供相关证明,我们将按照规定及时处理。

文件下载

上一篇:
下一篇: